Палец опух, болит, больно дотрагиваться покраснел, ноготь темно синий

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, мой ребенок ударил палец, через неделю ноготь на ручке побелел и начал отходить, сейчас сам палец опух и красный, а ноготь посинел, больно притрагиваться, п прикладываю мазь Вишневского, что делать, помогите пожалуйста, какой врач поможет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 июня 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-28 23:19
Нужно будет снимать ноготь полностью. Завтра нужно поехать в больницу к детскому хирургу, он посмотрит, может нужно будет сделать рентген пальца, ну и собственно там и снимут ноготь и почистят все. Это называется панариций. Сейчас дайте обезболивающие препараты, обрабатывайте перекисью и бетадином и забентуйте палец. Утром сразу едьте.