Красный нос

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, полтора года назад поставили сливу на носу. И по прошествии этого времени она всё ещё не прошла. Кончик носа то красный то синюшний. И это видимо от температуры внешней зависит. На юге отдыхал более менее вообще не было заметно толи от загара толи из за жары. Какими только мазями мне не советовали мазать. По началу криопроцедуры. Мази солантра, тридерм, гепариновая. Примочки трав чистотела. В последние полгода ничего не делал. Не знаю что сейчас делать с носом.
Категория: Лор
Добавлен: 2 сентября 2021 года

10 ответов

Выложите фото. Я думаю что у вас развивается такое заболевание как ринофима. Она бывает разных вариантов, почитайте в интернете и сравните со своим случаем.
Платная консультация
Алексей 2021-09-03 06:10
Ну ринофиму мне не ставили диагноз. Всё таки сдавливаниее кончика носа было.
Алексей 2021-09-03 06:10
Сдавливание это травма как не крути, с ушибом мягких тканей. Та травма должна была пройти ещё за максимум 2 недели. 1.5 года это срок большой для просто травмы. У вас очень похоже на ринофиму.
Платная консультация
Алексей 2021-09-03 09:50
Но у меня всегда был округлой формы. Кожа плотная. На фото не очень видно край красноты. Но она есть. При ринофиме весь бы нос был красный или нет? Да и цвет почему при холоде меняется. Может же там быть застой крови? И прыщики мелкие с гноем на носу появляются. На абсцесс это не похоже?
Есть несколько вариантов данного заболевания, уже писала ранее. Возможно у вас актиническая форма, где развиваются телеагиэктазии - сосудистые расширения. Поэтому и цвет меняется в зависимости от тепла и холода.
Платная консультация
Алексей 2021-09-03 10:33
Стоит ли какие будь соскобы или анализы сдать? Или уже ничего не сделать?
Обычно это ни как не лечиться, и так как у вас нет нагноения, корок и так далее и соскобы сдавать не нужно. Это форма обычно не прогрессирует. Единственное, надо смотреть общее состояние организма - кишечник, печень, желудок или гормональны фон. Так как на щеках у вас тоже есть различные пятна. Лечить нужно основные патологии в организме. Обычно начинают с консультации терапевта
Платная консультация
Алексей 2021-09-03 10:52
Вот видите всё таки патологии могут на это влиять по вашим словам. Спасибо за ответ.
Конечно. Просто мазать нос и быть уверенным что все пройдет, не получится. Желаю вам всего наилучшего!