Красный бугорок на локте

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, несколько дней назад на локте появился бугорок. Думала прыщик, но он не выдавливается. Не болит, только если сильно надавить. Что это может быть и как лечить? Нужно ли идти к дерматологу или это ничего серьёзного? В жизни не такой красный, как на фото
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-15 18:39
Здравствуйте Юлия.

Похоже на Фолликулит.

Посоветовал бы 10% ихтиоловую мазь на ночь на 5 дней.

Днём мазь Фуцидин 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней необходима очная консультация дерматолога.