Красный бугорок на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько недель назад вскочил красный бугорок на внутренней стороне бедра в паху, болезненный, изменения цвета кожи не было. Думала прыщ, но после он стал немного меньше и менее болезненным, однако цвет сменился на фиолетово-красный. Мазала мазью Адвантан. Подскажите, что это может быть, чем лечить? Фото приложены. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-18 14:03
Здравствуйте Елена.

Это может быть воспалительный инфильтрат, сформировавшийся на месте фолликулита.

Для лечения посоветовал бы мазь Фуцикорт 2 раза в день на 10-14 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.