Твердый бугорок выше запястья

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Сначала был как бы маленький прыщик. Потом за месяц выросло в бугорок размером в небольшой горох. И уже месяца 4 без изменений. Твердое на ощупь, не болит.
Теги: на руке появился бугорок, красный бугорок на руке, на руке появился бугорок фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2013 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-12-09 19:03
Похоже на инфекционную гранулему, так среагировал организм на внедрение микроорганизмов(микротравма). Можно на ночь поделать мазевые компрессы (мазь Вишневского->вощеная бумага->слой ваты и перебинтовать) недели две, чтобы быстрее рассосалось
Мария 2015-08-11 13:11
Ирина подскажите как удалось убрать, у меня точно такой же на локте? Можно ли что то сделать и на сколько это опасно?