Красный бугорок после гнойника

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Ярославна Михайловна!
У ребёнка на носу имеется красный маленький бугорок. На ощупь не твёрдый, как прыщик. Изначально был гнойничёк, мазали зелёнкой, затем гнойник пропал, но остался такой красный бугорок. Прошло уже полтора месяца, но он не проходит. Мазали его мазью комфодерм и цинковой(курс 10 дней), но ничего не произошло. Посоветуйте, пожалуйста чем лечить и что это может быть. Заранее благодарен за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-23 20:38
Добрый день, постарайтесь сделать снимок крупным планом. Нужно хорошо рассмотреть.
Евгений 2020-08-23 20:42
Евгений 2020-08-23 20:45
Здесь лучше получилось.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-23 22:34
Похоже по снимку на кисту, можно воспользоваться салициловой мазью. Аккуратно втирайте препарат дважды в день. Отпишитесь через пару недель со снимками.