На спине появился красный бугорок из прыщиков

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, дня 3 назад на спине появился красный участок из прыщиков. Временами чешится. Не болит. Подскажите, что это может быть. Заранее спасибо за ваш труд.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-24 22:23
Здравствуйте, Наталья!

Больше данных за опоясывающий герпес!

Скорее всего накануне было переохлаждение , или сквозняк.

Можете добавить фото в прямой проекции и при лучшем освещении?!

Используйте:

Таб. валацикловир 500 мг -  по 2 таб .* 3 раза в день до 7 дней

Раствор Мирамистин - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не Мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

При возможности обследуйтесь у терапевта.
Наталия 2019-02-24 22:45
Только так. Лучше не могу себя сфоткать!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-24 22:56
То первое лучше)

Пока диагноз и лечение выше.

Заразно только для тех кто не болел ветрянкой, при непосредственном контакте