Красный анус у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, моему младшему сыну 1,6 года, и у него почти всегда красная попка, около ануса, под яичками и в складках паха. То сильнее, то меньше. Подгузники у нас японские, на обычные памперсы была аллергия. Всегда смазываю перед одеванием подгузника кремом с Пантенолом. Памперс одеваю только на сон и на прогулку, раза 2-3 в день. У нас атопический дерматит, аллергия на молоко и яйцо(белок). Подскажите пожалуйста, чем лечить, может мазать чем то, или в травах мыть. Спасибо большое за внимание.
Теги: анус ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-14 18:55
Прикрепите фото пожалуйста.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-16 18:17
Вот на сегодняшний день попка такая, иногда нет совсем, если помаду локоидоидом смешанным с кремом(аллерголог советовала) иногда с ильнее. Спасибо за внимание!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-17 02:45
Пока ничем не лечите.

Вполне вероятно что это глисты.

Сдайте соскоб на энтеробиоз

Кал на я/г методом Parasep

Гликолизированный гемоглобин.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-17 09:07
Максим Леонидович, мы сдавали анализы яйца глистов, у нас их нет, и гемоглобин тоже в норме. Это похоже на опрелость, только почему то постоянно, то меньше то больше. Это проходит с возрастом?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-17 11:04
Кал на я. г. методом Parasep.

Крем Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.

Циндол 3-4 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-17 12:13
Спасибо больше за внимание!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-17 12:20
Через несколько дней отпишитесь пожалуйста.