Красные зудящие высыпания на лодыжке

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, беспокоят высыпания на лодыжке, чешутся если задеть, и становятся больше. Нахожусь на грудном вскармливании. Когда-то у меня был опоясывающий лишай, может ли он выйти на ноге? Противоаллергическое средство особо не помогает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-21 19:33
Здравствуйте, Лейсан!

  1. Только на одной ноге?
  2. Сколько времени существует?
  3. Что именно использовали для лечения и как долго?
  4. Это не герпес!
Лейсан 2021-07-21 19:36
Похожие высыпания вышли и на другой ноге с двух сторон, но в меньшей степени. Неделю точно беспокоят, но вначале они были похожи на укусы комаров. Использовала для лечения Акридерм.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-22 00:43
Это - контактно - аллергический дерматит!

На контакт с чем либо. Возможно - носки, обувь, укусы насекомых?! ...

Акридерм - подходит, можно использовать при лактации на сыпь коротким курсом 2 раза в день до 7 дней + судокрем ещё 2-3 раза в день до 10 дней

Минимум мочите! Не трите, не расчесывайте!

При отсутствии положительной динамики ,посетите дерматолога или аллерголога очно

Если будут вопросы, пишите!