Красные высыпания(пятнышки) на лице

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне быть и что делать? Приблизительно около года назад на лице стали появляться красные высыпания, небольшими пятнами. Раньше такого не было, кожа около бровей шелушиться еще, данные высыпания вроде как ни с чем не связаны. Анализы сдавал, все в норме, узи брюшной полости делал, тоже все в норме, сдавал анализ на лицевого клеща, все в норме. Что это может быть, подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-07 15:54
Здравствуйте!

Больше данных за розацеа

Что вы уже использовали для лечения и как долго? Чем мазали?
Артем 2021-04-07 16:46
Я не лечил данные высыпания, просто мазал иногда мазью боро плюс, увлажняющим кремом не часто.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 16:42
Используйте

Крем розамет тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3-4 мес

Обратите внимание на косметику для кожи склонной к покраснениям розельян розалиак антиружер!

Используйте солнцезащитные средства с spf 50 ежедневно утром с апреля по октябрь

Видимые сосудики нужно удалить лазером или сургитроном/= электрокоагуляция