Красные высыпания шелушение у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у дочери высыпала сыпь (не было еще и месяца). Педиатр сказала давать фенистил 5 дней. Полностью сыпь не прошла. Сейчас 4 месяца. Высыпания увеличились. Шелушится. Краснеет если ребенок плачет или капризничает. Едим нестожен 1 (ночью один раз грудное вскармливание). Переходили на нан гипоаллергенный. Сыпь прошла но не надолго. У нас дерматолога нет. Помогите пожалуйста.
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-12 10:24
Добрый день.
Ребенок на грудном вскармливании?
Платная консультация
Екатерина 2019-12-12 11:37
Добрый день. Грудное вскармливание только ночью один раз она кушает. Днем смесь нестожен 1.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-12 14:24
Извините.

Смесь зачем?

Молока мало?

С уважением.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-12 15:28
Да, молока не хватает. С месяца ввели смесь. Сыпь появилась пока ребенок был на ГВ.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-12 16:14
Проявление пищевого аллергического дерматита.

С уважением.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-12 17:59
Как нам его лечить? Подскажите пожалуйста. С уважением.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-13 04:31
Гипоаллергенная диета по Адо матери

Матери: Таб. Лактофилитрум по 2т. 3 раза в день за 30 минут до еды всю пачку.

Ребенку:
Наружно крем Комфодерм К 2 раза день наружно 7 дней.

Днем наружно лосьон Неотанин 4 раза в день 7 дней.

Купать ребенка с добавлением средства для купания Липобейз или Бюбхен или Липикар.

Через несколько дней отпишитесь , надо будет еще добавить эмолиенты

С уважением.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-13 06:09
Спасибо большое!