Быстрораспространяющееся высыпания

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, сейчас у нас из-за эпидемии коронавируса нет возможности обратиться к врачу. У моей дочери 7 месяцев начали проявляться прыщики на ножках, затем их стало больше, потом такие же появились на ладошках, с каждым днем становится все хуже. На подошва х их нет. Я подозреваю, что это может быть связано с тем, что она поползла и могла занести инфекцию от ковра. Или потница? Или аллергия? Прикармливаю очень осторожно. На грудном вскармливании, диету соблюдаю. Она ест теперь только несладкий творожок и грудное молоко. Лучше не становится. Очень переживаю! Пробовала протирать салициловым спиртом - не помогает. Помогите, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-20 10:47
Добрый день.

Подскажите пожалуйста ребёнок простудными заболеваниями не болел?

Данная сыпь есть на пошвенной стороне стопы?
Платная консультация
Наталия 2020-05-20 10:56
Нет, вообще, слава Богу, ничем ещё не болели.
Наталия 2020-05-20 10:59
На подошве чисто, сбоку немного, где она соприкасается с полом в положении сидя.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-20 14:43
Проявление аллергического дерматита у ребёнка.

Гипоаллергенная диета по Адо, Вам и ребёнку.

Купать ребёнка 1 раз в 3 дня с добавлением масла для купания Липобейз или Липикар.

Наружно Крем Комфодерм К 1 раз в день наружно 5 дней вечером.

Также Судокрем 3 раза в день наружно 5 дней.

Одевать ребёнка по погоде.

Х. б. белье ближе к телу.

С уважением.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-20 15:51
Через 5 дней отпишитесь обязательно.

С уважением.