Красные высыпания с пузырьками

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Псориаз был но давно
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Появились высыпания под грудью в области живота и подмышки ввиде красных пятен кое где есть пузырьки. Прямо под грудью пузырьки лопнула образовались корочки имеет немного синюшный цвет это место в особенности очень чешется и стреляет подскажите что это и как лечить. Спасибо. Фото прилагается
Категория: Дерматолог

2 ответа

светлана 2016-09-26 21:18
Вот фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-26 22:25
Здравствуйте!
Скорее всего, это - опоясывающий герпес.
Принимайте внутрь: таб. " валацикловир " по 500 мг - 2 таб. × 3 раза в день до 7 дней.
При болях: парацетамол или нимесулид - по инструкции.
Местно - любой антисептик 2 - 3 раза в день до образования корочек.
Не мочите.
Также, Вам нужно обследоваться, чтобы исключить ассоциацию с болезнями внутренних органов.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!