Красные точкипятнапрыщики на ступнях и ладонях

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня 2 дня назад появились маленькие красные точки на ступнях, со временем их стало больше, и начали побаливать и чесаться. Иногда они становятся тусклые, а иногда ярко красные. И вот сейчас появились на ладони. В ближайшие 2 дня нет возможности попасть на прием врача, подскажите как снять неприятные ощущения и что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-13 23:20
Здравствуйте , Александр!

Накануне было повышение температуры тела?

Горло болит?

Похоже на - синдром  " рука -нога -рот "  / энтеровирусный дерматит Коксаки.

Проходит самостоятельно до 10 дней.

Лечение симптоматическое.
Александр 2019-03-14 16:15
Здравствуйте, оказывается это была аллергия на новый коврик в ванной комнате
Уже почти ничего нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 15:15
Спасибо за информацию.

Отлично, что все прошло!