Красные точки под кожей после пляжа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, живу на острове Бали. Была на пляже, сидела на песке (не в воде) в тёмное время суток и когда ехала домой с пляжа начала сильно чесаться нога. Приехала домой, посмотрела на место, где чешется - а там подкожные точки (не понимаю, похоже или нет на укусы). Чесалось только в первый час - дальше нет. Пропила неделю антигистаминный препарат - вроде бы прошло. Подскажите пожалуйста, бывает ли такая аллергическая реакция (совершенно не возвышается над кожей) или это какие-то укусы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-18 10:34
Это похоже на вкусы. Принимайте зиртек и сорбекс
Анастасия 2018-04-18 10:39
Прошу прощения за глупый вопрос - переживаю, что не заметила укуса например летучей мыши или кого-то похожего. Или это просто укусы насекомых и можно успокоиться и просто пропить лекарства? :) (Просто укусы насекомых обычно похожи на прыщики, а эти странные и подкожные)
Большое спасибо за вашу работу!
Это похоже на укусы насекомых, не переживайте, ничего страшного. Принимайте зиртек и сорбекс