Красные точки по телу

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, недавно появились красные точки, выпуклые не сильно. Не беспокоят и не чешутся. Распространены по всему телу почти. Основное сосредоточение на животе, груди и на внутренней части бёдер. Подскажите, что это может быть и как вылечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-04 16:10
Здравствуйте, Александр!

Сколько времени существуют?

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятна, они побледнели или остались красными?
Александр 2020-07-05 14:25
Здравствуйте. Появились точки около недели назад. Если на них нажать, то временно становятся прозрачными(цвета кожи).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-08 01:26
Здравствуйте!

Может быть эруптивный псевдоангиоматоз.

Пройдёт самостоятельно со временем.

Диагноз оптимально подтвердить очно у дерматолога.

Как сейчас дела?
Остались красными 2020-10-20 17:53
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-06 09:51
Вишневые ангиомы
Евгений 2021-11-15 07:45
Доктор здравствуйте. У меня такая же проблема. Почему они появляются? У меня даже на ногах. Это может быть сигнал, что больна печень?