Красные точки начали появляться после висипа, низкие тромбоциты очень! Сухость

Спрашивает: Катя Харінова
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка началась аллергия, как начила немного проходить начали виступать красные точечки, на голубках, спинке немного, личике, где негде на ножке! Сделали анализ крови сказали пониженные тромбоцити очень! Сказали перездать через 3 дня! Скажите на сколько это опасно? Нужно ли ждать или ложится в больницу? Нас отпустили домой!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Сыпь при нажатии исчезает? Не похоже на кровоизлияния?
Катя харинова 2022-04-02 18:16
Сип при нажимания просто светлеет, а точки как были так и есть
На первом фото сыпь похожа на кровоизлияния, учитывая то, что в анализах снижены тромбоциты, то нужен срочный осмотр педиатра