Красные шелушащиеся пятна. Продолжительно. Несколько месяцев

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, по всему телу появляются красные шелушащиеся пятна разного диаметра. В начале имеют небольшой диаметр, но со временем увеличиваются. Пятна чешутся и покрываются коркой. Длится все это довольно долго, на протяжении нескольких месяцев. Мази типа Д-пантенол и ацикловир не оказывают положительного действия. Места возникновения пятен совершенно хаотичны. К Дерматологу в нашем населенном пункте не попасть физически, нет талонов.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-09 12:23
Здравствуйте Вадим.

Это либо псориаз, либо нумулярная экзема.

Что бы отличить эти заболевания, необходимо попытаться выявить псориатическую триаду и провести дерматоскопию образований.

По интернету это сделать не получится.
Максат 2020-12-23 15:23
Здравствуйте! Красное пятно на ноге временами чешеться и выделяет иногда жидкость. Неделю две назад появилось.
Я думаю от сладких гозеровок или сгореть. Можете дать совет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-04 17:04
По фото похоже на очаг микробной экземы.