Красные пятна у всей семьи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, Вообщем у ребёнка на теле появились несколько красных пятен, месяца полтора назад. Они то краснели, то бледнели. Теперь пятна такие же у меня и сегодня заметили и у мужа такое же. Сдали соскоб на грибы, в анализе написано найдены единичные споры гриба. С этим анализом сегодня ходили к дерматологу, она сказала что это ничего и они есть у всех. Сказала что это пищевое у ребёнка! Я сказала какой раз уже, что у ТРОИХ эти пятна! Не может это быть у ребёнка из-за еды! Вообщем ушли мы ни с чем! И это платные врачи… прописала мазь клотримазол… что может такое быть, чтобы у всех в семье одно и тоже? Куда нам ещё обращаться чтобы узнать от чего это все? Это может лишай быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 22:41
Здравствуйте, Екатерина!

Завели Котёнка?

Сколько пятен у каждого члена семьи?

Осмотрите внимательно волосистую часть головы ребёнку!

Чем-то мазали как долго?
Екатерина 2019-12-26 22:50
Нет нет. У нас собаки дома маленькие есть. Где волосы там ничего нет. Просто у нас у всех одни и те же пятна появились.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 22:59
Нельзя исключить микроспория гладкой кожи =стригущий лишай!

Собачки привиты? Есть щенки? Гуляют на улице?