Красные пятна шелушится

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дуадено гастральный рефлюкс.
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему с кожей. На шее, на лице, между грудями уже давно беспокоят пятна. Один раз удалось от них избавится. Но тогда мне прописывали антибтотики и противогрибковые препараты. Мазь тридерм. Через два года опять появились. Соскоб ничего не выявляет. До конца пятна не проходят. Связано с желудком. После погрешностей в питании они обостряются, краснеют затем шелушится. Иногда чешутся. Посоветуйте, какими препаратами можно спастись от этого?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-05 19:23
Здравствуйте

Добавьте фото высыпаний на лице и груди.
Анастасия 2022-02-06 08:05
Добрый день.
Анастасия 2022-02-06 08:06
Анастасия 2022-02-06 11:21
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-08 11:19
Это может быть себорейный дерматит.

Заболевание относится к хроническим и навсегда вылечить невозможно.

Необходимо исключить из рациона продукты, вызывающие обострение.

Наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 10 дней.
Анастасия 2022-02-08 21:00
Пимафукорт можно и на лицо?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-09 09:09
Да, можно. Но не более 10-ти дней.