Красные пятна на теле с прыщами и зудом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аллергия на кукурузу
Здравствуйте, у дочери 8 лет часто на теле появляются красные пятна, разных размеров и внутри прыщики как бы водянистые. Их может быть несколько на разных частях тела. Ребенок алергик но с аллергенами контакта нет и раньше появлялась совсем по другому. Может пройти мин через 15 без всяких препаратов и потом снова высыпать. Сильно при этом чешется то место где пятно
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-18 11:23
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Чаще всего высыпает при нарушении диеты: на сладости, цитрусовые, шоколад, мед, орехи, конфеты и пр.