Красные пятна на руке, красные точки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Себорейный дерматит, сезонная аллергия
Здравствуйте, у меня такая проблема
Ну левой руке недавно появились красные пятна, имеют небольшой зуд но корочки нет
Никак больше не беспокоят(приложила фото)
Скажите, что это может быть?
Сейчас у меня сезонная аллергия, возможно ли из-за этого?
Спасибо заранее за ответ:)
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-10 10:18
Добрый день, это действительно проявление аллергического дерматита. Вполне может быть связано с сезонной аллергией.
Кристина 2020-09-10 15:44
Здравствуйте ещё раз! Спасибо Вам за быстрый ответ! Да, сейчас я вспомнила и поняла что оно проявилось когда начался сезон аллергии! Раньше такого у меня не было. Так же я увидела красную точку в районе век, оно мне никак не мешает и нет зуда. И вот конкретно оно проявилось на левой части(левая рука, левый глаз)
Буду ждать тогда конца сезонной аллергии и буду смотреть что будет дальше. Не нужно пить никакие таблетки?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-11 11:30
Продолжайте прием антигистаминных, соблюдайте гипоаллергенную диету. Это общие рекомендации в таких случаях.