Красное, чешущееся пятно на руке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Артроз, остеохондроз, микроаденома гипофиза, снижен витамин д и прогестерон
Здравствуйте, у меня периодически (может раз в 3 месяца или раз в полгода) в одном и том же месте на руке вылезает пятно, долго не заживающее. Оно красное, сухое, состоит из отдельных волдырей, чешется. Каждый раз оно все больше и больше. Что это такое и чем лечить? Может вы подскажете? Наш дерматолог говорит, что это не дерматологическое заболевание, а признак чего-то другого, другого заболевания, какого - она не знает. Сильнее чешется от воды. Заранее благодарю)
Теги: руки красные и чешутся, красные точки на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-28 13:28
Здравствуйте

это аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней в период обострения.
Ольга 2020-03-28 21:38
Спасибо большое ????
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-28 22:30
Пожалуйста, выздоравливайте.