Красные пятна на попе и ноге

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток, у моей младшей дочери появились следы на попе и на ноге, красного цвета иногда светлеют и становятся менее заметней, в первый раз появились следы на попе ещё в 6 месяцев, я обратилась к нашему местному фельдшеру (ведёт детский приём), на что она сказала не беспокойтесь все пройдет, и через какое-то время стало проходить но не до конца (становилось все светлей) но сейчас уже как месяц появилось и на ноге, сначала одно пятно затем второе и вчера третье и все на одной ноге и красные пятна и на попе стало просто огромным уже, на ощупь они шароховатые(сухие), снова обратилась к нашему фельдшеру, на что уже сказала, что эта аллергия на что то! К врачу нас записать не могут из за кароны в стране, бояться, хотя мы ведь здоровы. Говорят что наша поликлиника к которой мы привязаны в ближайшем городе, брать с районов не хотят!
Надеюсь вы мне поможете, спасибо
Добавлен: 6 июля 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-06 11:13
Здравствуйте, Татьяна!

Больше данных за атопический дерматит

Напишите рацион ребёнка за 3 дня

Как часто купаете, чем?

Как часто увлажняете кожу, чем?

Чем мазпли пятна, как долго?
Татьяна 2021-07-06 11:52
Она больше была грудном вскармливание, так была приболевше, у нее был полностью отказ от еды, трудно было что запихать в неё, немного хлеба, вода, каша детская фруто няня (2 ложки) поили ромашкой так горло было красное
Мазала сначала бипантеном, а потом цинковой
Купаемся каждый день, 2 раза в неделю с дававление шампуньки (наша мама с чередой)
Мазали не часто раз в день иногда через день
-1