Красные пятна на попе

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на попе появилось маленькое пятнышко, потом оно стало похоже на мозоль. После мазоль как будто лопнул и каждую ночь пятно становится все больше и больше, появилось ещё два, вначале они как будто мокнут, а потом лопаются и внутри кожа становится сухой и трескается
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-11-02 03:37
Добрый день.

Это стафилодермия.

Минимум мочить и не раздражать.

Наружно крем Фуцидин 2 раза в день, также Судокрем 2 раза в день 7 дней.

Чередование 1,5-2 часа между нанесением препаратов.

Иметь отдельное полотенце - заразно.