Красные пятна на подборотке

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Алина Викторовна! С наступившими Вас праздниками)
Помогите, пожалуйста, решить проблему - 2 недели назад появились красные пятна на подборотке, чешется, но редко, поначалу ничего не делала, думала пройдет как то само, но увы. Сейчас как 1 день смазываю пятна салициловым спиртом - 2 раза в день и 3-4 раза в день мазью Д-Пантенолом, так же на ночь начала пить Лоратидин, может вы дадите какие нибудь рекомендации более эффективные. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-03 00:39
Здравствуйте!
Взаимно!
Можете добавить более качественные фото сыпи?
Раньше чем - то смазывали ?
Гнойнички , шелушение - есть?
Валентина 2017-01-04 20:02
Здравствуйте! Хорошей фотокамеры к сожалению нет. Сфотографировать попробовала еще раз.
Раньше ни чем не мазала, думала пройдет само. Сейчас как 2-3 дня протираю салициловым спиртом 2-3 раза в день и наношу мазь Д-Пантенол 3-4 раза в день.
Гнойничков нет, но бывает почесывается немного, иногда. Не шелушится.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-05 09:14
С чем связываете появление сыпи?
Был контакт с чем - либо?
Как кожа реагирует на Ваше лечение ? есть результат ?
Валентина 2017-01-05 09:49
Может думаю связано с тем - у нас кот домашний линяет может от шерсти, либо от копченостей и сладостей, хотя я не так много употребляю, даже не знаю точно от чего.

Как реагирует на лечение - Стало чуть-чуть бледнее, но все равно до конца не уходит
Валентина 2017-01-07 08:21
Здравствуйте! Сегодня рассмотрела свои пятна, кажется у меня не то что гнойнички, а так скажем водянистые проявления (немного) и чешется (не всегда).
Дайте, пожалуйста, рекомендации чем можно смазывать. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-08 01:23
Может быть - периоральный дерматит .
Попробуйте крем " розамет " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 1 мес .
Если будут вопросы, пишите.
Валентина 2017-01-09 07:20
Спасибо! У меня как то давно была такая же проблема и так же дерматолог ставил мне такой диагноз-периоральный дерматолог, назначал - Метрогил гель. Можно ли им и сейчас пользоваться или лучше Розамет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-09 11:06
Если кожа не сухая , то можна "метрогил гель " - 2 раза в день до 1 мес .
ИлИ -
- эритромициновая мазь - тонким слоем после очищения кожи ежедневно вечером до 1 мес.;
- метрогил гель - утром после очищения кожи до 1 мес.
Отпишитесь.
Валентина 2017-01-09 21:22
Вместо Розамета уже купила Метрогил гель, как в инструкции и написано наношу 2 раза в день. Надеюсь обойдусь им. Хотя у меня кожа и склонна к сухости, думаю Метрогил не помешает этому как и в прошлый раз, когда у меня уже было подобное. Спасибо Вам за рекомендации! )