Красные пятна на ножках младенца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка сыпь в районе паха, на складочках на ножках и сзади ножки тоже сыпь. Сыпь красными маленькими пятнышками и немного красное пятно, сухое. Сначала эта проблема была только на ляшках у паха, педиатр сказала убрать подгузники и мешать цинковой пастой, в этот же день сделали прививку Пентаксим, через пару дней на ножках появилась такая же штучка, что это такое? Очень переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-08 10:40
Здравствуйте

Это могут быть проявления аллергического или раздражительного дерматита.