Красные пятна на ногах, округлые, держаться 3 дня

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, что может быть, подскажите на ногах пошли округлой формы пятна, ярко красного цвета, с уплотнением вокруг. Что может быть? Частенько болит голова принимаю анальгин, может ли это быть причиной?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-01 14:13
Здравствуйте!

Может быть фиксированная эритема- медикаментозная аллергическая реакция
Инна Александровна Керина 2022-01-02 08:23
Спасибо большое за ответ, что мне делать теперь? Само пройдёт или обратится куда то?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 09:21
Есть связь с приёмом анальгина? Или ещё что-то из Медикаментов принимали?

Пройдёт за 2-3 нед .

Используйте:

Мазь акридерм - 2 раза в день до 2 недель

Таб дезлоратадин - 1 таб вечером до 7-10 дней