Красные пятна на коже. Проблемы с кожей головы

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, несколько лет назад появилось такое явление, как отрастает борода сильно чешется и шелушиться а после бритья вот что остаётся. Подскажите как с этим бороться? Когда сильно жарко или при работа начинает чесаться голова. Раньше прям хлопьями шелушилась, а после использования шампуни скин-кап шелухи нет, а вот как будто коросточки и прыщики. Если это сиборейный дерматит то как с ним бороться? Что это вообще подскажите?
Теги: красные пятна на щетине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-27 14:28
Здравствуйте!
По фото и описанию - себорейный дерматит.
Попробуйте:
- шампунь " сульсена " - для мытья головы ( выдерживать 5 мин.) и как гель для умывания (выдерживать 1- 2 мин .) - до 3 - 4 мес.
- крем " дермазол " - тонким слоем на сыпь - 2 раза в день до 1 мес.
Жалоб или хр. Болезней ЖКТ - нет ?
Иногда есть такая ассоциация, показанно обследование и конс. Гастроэнтеролога.
Отпишитесь через 14 дней.
Николай 2016-11-27 14:32
Частые расстройства желудка. Глотал трубку и т. д. отклонений нет.
Николай 2016-11-27 14:31
Частые растройства желужка. Глотал трубку и т. д. отклонений нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-27 14:34
УЗИ ОБП ?
БАК , диастаза?
Ан. кала на я / г?
Кишечник - проверяли?
Конс. Гастроэнтеролога?
Николай 2016-11-27 14:42
Завтра поеду к врачу. Спасибо за информацию.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-27 14:54
Хорошо.
Отпишитесь.
Будьте здоровы! Удачи!