Красные пятна на кистях и ступнях. Шелушатся

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, сезонная аллергия на полынь-амброзию, разноцветный лишай
Здравствуйте, не могу найти прошлый свой вопрос по этой теме, отвечал доктор Матвеев. Определил многоформную экссудативную эритрему. Мажу акридермом, пятна не уходят, постоянно появляются новые, большей частью между пальцев рук и ног, и на сгибах пальцев, кистей. Которые отшелушиваются, похожие на грибок. И на ступнях ещё мелкие прыщи-пятна появляются.
возможно новое мыло так действует? Либо приближение аллергии? Есть сезонная на цветение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-11 00:02
Здравствуйте Сергей.

По фото видно, что старые высыпания практически разрешились, но появляются новые.

В этом случае необходим очный осмотр.
Сергей 2021-07-12 12:39
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-31 11:46
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!