Красные пятна и сыпь у ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1год 1 месяц
Здравствуйте, мальчик 1.1 год. Начали появляться шершавые пятна, сначала одно на колене, потом исчезло, дня через 4 появилось на животике, сейчас на груди. Ноги все в сыпи, она выпуклая, только на ногах. Антигистаминное не помогает, крем увлажняющий для атопиков тоже, новых продуктов не вводили, не аллергик. Но ездили в другую страну, по еде было то же самое, ничего экзотичного, но купались там в бассейне, в песке сидели, могли что-нибудь там «подцепить»?
Добавлен: 1 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-03-01 21:34
Здравствуйте! . Стоит провести обследование, сдайте полный клинический анализ крови, кал на яйца гельминтов и цисты простейших