Красные прыщики

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондрос (?)
Здравствуйте, вот такие прыщики возникли буквально недели 3-4 назад. Особо не беспокоит, появились вроде как после бритья дешевым станком или бритвой вит с добавкой какой то, было побольше вроде как начала уменьшаться с тех пор как сменила ткань из которой было половина белья, щас ношу другое, и стало меньше. На ощупь как чутка продолговатые шарики, вчера было, что когда прикасалась выл чутка запах гноя но гной сам не идет, прижгла йодом остановилось и еще чутка уменьшилось. Скажу честно, первый и второй когда трогаю щас не ощущаются, словно родинка будет а тот что посередине как прыщик.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-13 20:54
Здравствуйте!
Скорее всего - фолликулит.
Используйте местно:
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 2 - 3 раза в день до 10 дней,
сверху тонким слоем мазь " гиоксизон" - 2 раза в день до 5 дней.
Ограничьте контакт с водой / бритье.
Отпишитесь через 5 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Анна 2016-11-19 20:14
Здравствуйте, прошло 5 дней ровно, скажу честно, в среду и сегодня по времени смогла намазать мазью только по 1 разу. А так как вы и говорили все делала, вчера слезла корочка с тех мест где отмечено белым цветом, осталось только пятнышки, и те не особо заметны если трогать, а те что черными отмечено, там потихоньку чуть чуть на ощупь уменьшились вроде как, тот что подальше на фото, появилась что-то белое посерединке, я так поняла после того как пролечилась 5 дней, осталось еще 5 дней, может можно продлить? Если не трогать эту часть, то они светло- фиолетово серые и не особо заметные скажем даже так. Ну, вроде стало получше, и уже не болит. Все нормально же?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-20 15:11
Здравствуйте!
Промажьте еще 5 дней и отпишитесь.