Красные прыщи на щеках

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: В детстве ставили гастрит, но последние лет 5 живот не беспокоил
Здравствуйте, часто появляются красные и больные прыщи на щеках, которые часто легко давятся, гноя выходит много, но они все равно болят. Умываюсь гелем джойскин. Чем можно их вылечить? Или хотя бы подсушивать, в момент их появления. Пробовала эффезел, результата не было. Недавно пропила трихопол, также мазала розаметом, сначала все подсушилось, оставались только следы, но это уже радовало. Но сейчас снова появляются больные прыщики, все время на щеках, очень близко друг к другу. Что можете посоветовать? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-12 16:10
Здравствуйте

Это обычные угри.

Отсутствие эффекта от применения наружных средств является показанием для назначения системных ретиноидов.

Для этого необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.