Красные прыщи на щеках, от которых остаются следы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый дерматолог. Хотела бы посоветоваться с вами по моей проблеме. Около года назад появились на щеках красные прыщи с не проходящими следами. Периодически воспаляются, а потом остаются красноватые следы. Не понимаю, от чего могли возникнуть. Веду образ жизни тот же, что и раньше. Что является основной причиной их появления? Может, какие-то внутренние заболевания органов или даже какие-нибудь ЗППП, а может от косметики? (Каждый день пользуюсь тональным кремом). Заранее спасибо вам
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-19 21:58
Добрый день.
Нужно обследоваться у гинеколога.
Также на воспалительные элементы наносить Гель Демотен толстым слоем на ночь и тогда не будет пятен.
Пришлите фото сыпи.