Красные прыщи и пятна

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я делала восковую эпиляцию на лобке. После того, как начали отрастать волосы, они начали сильно врастать. Я их убирала иголочкой. Начали появляться красные прыщи, в них, была жидкость, затем от туда выходил волос. Сейчас все красные прыщики пустые, остались сильные пятна и немного выпуклость. Боли нет, если только ковыряю. Посоветуйте мазь или что-нибудь. Как избавиться от красных пятен и прыщиков? Прикладываю фото. Спасибо
Теги: пустые красные прыщи, красные прыщи на лобковой части у женщин фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-06 23:41
Здравствуй Мария, лучшее лекарство - это убрать руки от паха. Можно обработать точечно раны ра-ром фукарцина (один раз), несколько дней - протирать хлоргексидном. Но быстро не пройдет.
Мария 2015-05-07 15:20
А в целом это не опасно? А если использовать бодягу форте, я читала, что она помогает убрать синяки и пятна?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-09 20:59
С бодягой не балуйтесь, можете еще контактный дерматит получить. А опасность начнется если продолжать давить, тогда мы будем долго лечить стептодермию.