Красные полосы на коже ног, причина?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Ранее бывала аллергия на локтях коленях в виде прыщей телесного цвета, плотничек в грудничковом возрасте на крема после массажей. Кожа ног сейчас тоже страдает шелушащимися пятнами
Здравствуйте, у сына 6 лет, заметила на двух ногах чуть прибухшие полосы как от царапины или ушиба, он не знал откуда они, я помазала бепантеном. Прошло несколько дней, полосы красного цвета остаются, травмы кожи в этих местах нет, как капиллярное что-то, при надавливании белеет. Практически одновременно с появлением этих полос мы начали реабилитацию в центре по сколиозу и плоскостопию (электрофорез, вакуум на спину, массажи(вазелиновое масло) спины и ног, магниты(дуги не прикасаются к телу) спины и ног. Сегодня опять ни с того ни с чего появилась ещё полоса в другом направлении снова опухшая, потом просто красная полоса как и первые. На растяжки не похоже, ботинки и одежду проверила. Неоткуда натереть такое. Что это может быть? Аллергия на вазелин? Паразиты? Что ещё? ребёнок всегда на глазах, спокойный, откуда это и от чего и почему не проходит. Не понимаю(
Теги: красная полоса на ноге, полоски на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-16 07:08
Здравствуйте Ирина.

Высыпания похожи на контактный дерматит.

Еще раз проанализируйте, с чем контактирует кожа в этих местах.

Поговорите с физиотерапевтом, может быть при физиопроцедурах происходит бесконтактное воздействие на кожу каких-либо излучений.
Ирина 2020-01-16 15:09
Спасибо, Михаил Владимирович) я вчера задала вопрос врачу, который назначил магнит, она посмотрела и говорит не от него. Причину воздействия внешнего найти пока не могу. Пока только думала на вазелин. Заменили его на бепантен сегодня. Тревожит, что уже неделю эти полоски красные. Не уходят, не бледнеют. Чем можно помазать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-16 15:55
Можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.