Красные покраснения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, началось с того, что муж заметил крамные пятна сзади на шее. Иногда я чувствовала зуд, но он не сильно беспокоил и я не сильно обращала на него внимание. Потом появились покраснения в уголках губ и под глазами. Они шелушатся, другого дискомфорта не доставляют. А также два красных пятна в облости груди. Все пятна периодически меняют свою интенсивность, также сопрвождаются шелушением кожи. Иногда замечаю, что становятся ярче, когда потею (шея, грудь).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-30 11:45
Добрый день, это проявление аллергиического дерматита. Начните принимать супрастин, атоксил, придерживайтесь строжайшей гипоаллергенной диеты. Не мыльте и старайтесь меньше мочить пораженные участки.
Если не будет эффекта через пару дней - обратитесь очно, нужно будет разбираться в причинах и проводить более активное лечение.