Красное сухое пятно на лбу

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, примерно месяца два назад почувствовал на лбу лёгкое шелушение, сначала не придал значения, но потом оно стало проявляться сильнее в виде красного пятна. Периодически оно почти проходило, оставляя на своём месте только легкую сухость, иногда проявлялось довольно сильно в виде покраснения, шелушения и зуда. Заметил, что с большей вероятностью оно появляется после каких-либо стрессовых ситуаций, но иногда появление и не связано со стрессом.

Довольно сильно реагирует на какой-либо крем, сразу начинает жечь и краснота сохраняется на протяжении пары дней. Перед тем как исчезнуть сначала сходит покраснение, кожа становится сухой и грубой, а затем пятно проходит до следующего появления.

Подскажите пожалуйста, что это может быть, спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-15 09:52
Здравствуйте Виктор.

Это могут быть проявления Себорейного дерматита.
Виктор 2022-02-15 09:58
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-15 10:35
Пожалуйста, выздоравливайте.