Появление красного разрастающегося шелушащегося и зудящего пятна на лбу

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, где-то в середине января на лбу появилась маленькая бляшечка, 1миллиметр, примерно, ничем не примечательная, но дальше, с каждым днём она разрасталась и появились симптомы зуда, шелушения, покраснения, начались шелушиться и зудеть брови
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-03 18:00
Здравствуйте ,  Юрий!
Это - себорейный дерматит.
Шампунь Фридерм деготь - для мытья головы и умывания лица по инструкции до 3 мес.
Паста сульсена - дополнительно до 3 мес.
Мазь гиоксизон -  тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 7 дней , дальше -перейти на крем клотримазол или кетоконазол -  2 раза в день до 1 мес

При возможности - посетите гастроэнтеролога.

Отпишитесь.