Красные подкожные точки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
У меня ожог обеих ног было 9 пластических операцый пол года наза на ногах начили появлятся красные подкожные точки они не чешутся не беспокоят но сначало появлялись на голеностопах до колен, щас выше колен.
Работа у меня на ногах постояно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-18 22:43
Здравствуйте, Алексей!

Больше данных за болезнь Шамберга.

Это - капиллярит кожи =гемосидероз.
Алексей 2019-12-20 23:07
Здравствуйте долнейшие действия мне нужно обратится к дерматологу по место жительства
Что вопще нужна делать при этом заболевании.
Долго оно лечится?
Можно после играть в футбол заниматся спортом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-20 23:20
Да, обязательно!

Это - хроническое заболевание кожи!

Пигментация может остаться пожизненно.

Важно остановить прогресс!

Физическую активность - лучше ограничить, и то что работа "на ногах" - тоже способствует болезни.

Также, посетите хирурга, лучше - сосудистого, для исключения заболеваний сосудов нижних конечностей (варикоз, венозная недостаточность) .
Алексей 2019-12-20 23:41
Сколько по времени лечится?
У меня стоячия работа шеф поваром
Недавно была травма голеностопа артроз 1 степени вроде вылечил
Я сейчас держу диету скидываю вес уже за 4 месяца сбросил 8 кг
Вес тоже играет роль?
На сколько у мея запущеная сдадия?
Если я запешусь к дерматологу в январе
Терпит?
Или уже надотсрочно лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-21 00:18
Можно в январе

Курс лечения 3-4 нед потом можно повторить при необходимости

Отпишитесь после очного визита к врачу!
Алексей 2019-12-21 00:20
Хорошо
Спасибо