Красные подкожные прыщи

Спрашивает: Лена В.
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,

Несколько дней назад появились красные прыщи на руке. Зуда нет, но сегодня появилось пару таких же прыщей на лице. Они выпуклые, красные, похожи на укусы, но не чешутся. Адвантан не помогает.
Не могли бы Вы подсказать, что это может быть и как бороться с этим?
Спасибо.
Категория: Дерматолог

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-12 06:28
Добрый день.

Необходимы все очаги поражения.
Платная консультация
Лена 2021-09-12 08:23
Очаги поражения на данный момент - левая кисть, левая сторона лица, посередине щеки.
Попыталась сделать фотографии - надеюсь, будет более понятно.
Лена 2021-09-12 08:25
Левая кисть
Лена 2021-09-12 08:29
Зуда нет, есть розовый ареол вокруг каждого прыща, все они немного выпуклые. Как будто подкожные укусы.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-12 09:01
Сдайте анализ igE.

Развёрнутый анализ крови.

Наружно спрей Неотанин 3 раза в день, 7 дней.
Платная консультация
Лена 2021-09-12 09:05
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-23 17:23
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!