Красно-синие подкожные прыщи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появились мелкие подкожные прыщи красно - синего цвета на бёдрах. Не беспокоят, не зудят, не чешутся. К вечеру становятся ярче. На бёдрах депиляции не делаю.
Так же иногда по вечерам на шее появляются красные пятна, которые сами проходят через некоторое время.
Так же есть маленькие единичные прыщики, похожие на укус, но так же не болят не чешутся, стала замечать появление таких прыщей на руках и груди у партнёра. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-29 12:09
Добрый день, такие жалобы требуют полного осмотра на приеме, необходимо проводить диф дмагностику между целым рядом заболеваний.
Мария 2020-10-29 13:07
Спасибо за быстрый ответ
А не подскажете, что это все таки может быть? Очень боюсь, что это что-то плохое
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-09 10:26
Как минимум нужно думать про фоликулярный кератоз, остеофоликулит, аллергический дерматоз. В общем ничего страшного, но для адекватной диагностики - нужно видеть на приеме.