Красные образования, воденистые

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на голове, над бровью, около глаза (около глаза болит при моргании и прикосновении), образовались красные воденистые образования, не чешутся, лопаются при расчёсывания и появляются болячки. Появились прям за одну ночь. Что это может быть?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-15 17:27
Добрый день.

Зуд интенсивный?

Псориазом никто не болел по кровной линии?

Лекарства все хорошо переносите?
Платная консультация
Михаил 2020-09-15 17:31
Добрый вечер ещё раз, зуда нет, по кровной линии псориазом ни кто не болел, все лекарства переношу хорошо , я их не пил уже как год, ни каких вообще.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-15 17:44
Спасибо.

Два диагноза.

Возле угла глаза аллергический дерматит осложненый вторичной инфекций.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно крем Фуцикорт 3 раза в день 7 дней.

На голове Фолликулит скальпа.

Наружно лосьон Зинерит 2 раза в день 14 дней.

Шампунь Сульсена по инструкции до 3-х месяцев.

Не тереть и не рассчесывать. Одевать головные уборы по погоде.

Мягкая щетка для волос.

При интенсивном зуде 1 таб. Цетрин внутрь вечером 7 дней.
Платная консультация
Михаил 2020-09-15 18:22
Спасибо большое!