Красные и белые пятна

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у внучки во время отдыха на море на лице появились красные шелушащиеся пятна с гнойничками и без. Много купалась в бассейне с хлорированной водой. В пише присутствовали и кетчуп и картофель фри. А также малина, арбуз. Остальная пища стандартная. Что это? Дерматит или это инфекция?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-15 08:58
Добрый день, по снимку - аллергический дерматит.
Светлана 2020-07-15 09:51
Доброе утро Ярослава Михайловна. Есть дополнительные симптомы. Небольшая температура и насморк. Конечно, это может совпасть. Дали ей таблетку супрастина. Пятна не побелели. Циндол-болтушка есть с собой. Может помочь?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-18 09:19
Симптомы совпали, циндол можете использовать. Супрастин продолжайте.