Красные бесформенные пятна

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 70лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 недель назад после удаления папиломы на руке у меня появились ярко красные бесформенные пятна на ноге, через несколько дней на руках, образуется корка которая отходит, они мокрят, чешутся. От горячей воды или прикосновения сильный зуд и жжение. Через 2 недели еще образовалось несколько пятен на руках. Что это? Помогите убрать вспышку. Я нахожусь в другой стране и не могу обратиться к врачу. Спасибо за любую помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-06 06:53
Здравствуйте Игорь

У Вас проявления экземы или аллергического дерматита.

Посоветовал бы внутрь Цетеризин 1 таб 1 раз в день 10 дней

Наружно крем Акридерм (Бетаметазон) 2 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.