Красно-желтые пятна в паху, трескается кожа межда пальцев

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Эритремия под вопросом; ВЧГ; Ангиопатия сетчатки обоих глаз; АГ.
Здравствуйте, на протяжении полутора лет беспокоит покраснение в области паха с внутренней стороны бедра, одновременно с этим на ноге между пальцев кожа слазит, бывает разрывается. Лечу, потом вся история снова покругу. В паху: с красноватым контуром, внутри желтоватое и с небольшим отблеском, кожа другая не такая как на других местах. Началось все на судне, когда работал, только был еще нестерпимый зуд, в паху и по всему телу, лечился клотримазолом и чистотелом, все прошло, через некоторое время вновь все появилось. Обратился к дерматологу сказали, что тип эритризма или что-то в этом роде и гранулы кого-то(фордайса может), слово точно не помню, лечился травогеном, отваром коры дуба, эубикор ка добавку - отступило, но не совсем.
Раз от разу мою дегтярным мылом, салициловой кислотой обтирал ноги и пах полностью, все остается, но не разрастается, как бы сдерживаю. Как чуть забаваюсь, опять напоминает о себе. Все это достало, сейчас начал мыть ноги и стирать носки дегтярным мылом, потом держу ноги в отваре дуба, сушу, обтираю хлоргексидином, высыхает, на той где кожа слазит мажу клотримазолом, и покраснения в паху, когда подсыхает обе ноги (обе) полностью по щиколотку мажу гелем "Грибкосепт". Я еще наблюдаюсь у гематолога эритремия под вопросом (гемоглобин 187, билирубин 78, экг гипертрофия левого желудочка). Так же на головке пениса и капюшона заметил беленькие образования, кучкой, мою с мылом кипяченой водой. Половых контактов ни разу не было, бывает частенько бывает что сам. Также бывает часто появляются на теле красные зудящие точки, пятна, но они проходят сами. Фотки приложил. Если что могу поискать старые, с прошлого раза, либо более четкие сделаю.
Хотел узнать:
1. Что можно предпринять, каким может быть лечение?
2. Задумался, может лучше станет если полностью убрать волосы с паха?
3. Можно ли лечить так, как вот сам попытался в настоящее время?
4. Можно ли так часто мыть с мылом, а то почитал тип местный иммунитет падает?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-06 23:03
Здравствуйте!

Из очага в паховых складках нужно сделать соскоб на патологический грибок.

Гранулы Фордайса присутствуют