Красно-желтое пятно на шее и лице симптом нет

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на шее в районе кадыка появилось пятнышко красно-желтое, через месяц сходил к врачу, прописали мазь Тетрадерм и таблетки Цетиризин, но они не помогли, сейчас вижу, что пятно стало больше, теперь есть и на нижней челюсти и поднимается вверх по лицу, к сожалению на фото очень плохо видно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

3 ответа

Александр 2020-05-10 13:55
В местах где пятна перестали расти волосы
Александр 2020-05-11 13:59
Тут может получше видно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-02 10:33
Здравствуйте!

Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!

Не опасно! Не заразно!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!