Непонятные пятна на шее и лице

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Варикоз.
Здравствуйте, несколько месяцев назад заметил пятно за челюстью, не обращал особого внимания, но потом рассмотрел внимательнее, кажется оно стало больше. И сегодня заметил пятно на щеке и на голове. Я понимаю что нужно обязательно посетить дерматолога очно, но сейчас сложная ситуация с приемом. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-16 17:22
Здравствуйте

На первом фото Пойкилодермия Сиватта https://agapovmd.ru/dis/skin/poikiloderma-civatte.htm

Что за пятна на втором фото сказать нельзя. Для диагностики этих высыпаний лучше очно показаться дерматологу.
Александр 2022-02-16 17:29
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-16 22:18
Пожалуйста, здоровья Вам.