Пятна на лице и шее

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Псориаз, дискинезия жв путей, ВСД, СПКЯ
Здравствуйте, после душа постоянно на шее появляются высыпания, после приема алкоголя также появляются высыпания, преимущественно шея и часть лица. Одно время когда была на море появились такие пятна на руках и шее. (пью гормональные препараты) думала это фотодерматит. Но появляются в любое время года. Не пользуюсь химическими продукциями для мытья тела (только детское мыло) есть псориаз волосистой части головы
Фото прилагаю.
На шее пятна в основном больше чем каробка от спичек
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-16 18:34
Это вегето-сосудистая дистония.

Под воздействием сосудорасширяющих факторов появляются красные пятна, которые потом самостоятельно проходят.

Лечение у терапевта.