Красноватые вмятины на щеках с обеих сторон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: БК под вопросом
Здравствуйте, уже более 5 лет на обеих щеках есть единичные точечные покраснения (диам. Около 1 см., в районе скул), выглядят как вмятины, реагируют на состояние организма, при нервном стрессе покраснения усилываются, если тронуть рукой становятся ярко-красными, но даже в состоянии покоя не проходят. На прыщи вроде бы не похожи. Из-за них тон лица не выглядит ровным, фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как возможно вылечить/улучшить?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-15 14:57
Добрый день. Присылайте снимки в лучшем качестве.
Анастасия 2019-09-16 09:54
Фото с телефона, пока нет возможности сделать на фотоаппарат.
Фото с утра, до умывания,
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-16 12:17
По таким снимкам сложно говорить однозначно, нужно проводить дагностику между себорейным дерматитом и куперозом. Адекватно это можно провести в амбулаторных условиях.